штат Мичиган штат Нью-Йорк штат Висконсин мужчины Интересно Доллар Нео капитал штат Мичиган штат Нью-Йорк штат Висконсин

В озере Мичиган нашли затонувшую шхуну в прекрасном состоянии

Сейчас читают: 267
porosenka.net

15 июля 2023 года морские историки из Висконсина Брендон Байо и Боб Джек в результате целенаправленных поисков обнаружили неповреждённые останки 156-летней шхуны "Тринидад" на глубине около 90 метров у побережья Алгомы, штат Висконсин.

Байо и Джек искали потерянный корабль в течение последних двух лет с помощью гидролокатора бокового обзора, работа которого основана на принципе эхолокации. "Тринидад" заинтересовал Байо почти двадцать лет назад, когда он создавал базу данных обо всех известных судах, затерянных в водах Висконсина.

Историческая шхуна "отвечала всем требованиям" как кандидат на обнаружение. Ее команда подробно описала место, где она затонула, и она довольно медленно погружалась на глубину, поэтому, вероятно, осталась целой.

Кроме того, она находилась довольно близко к портовому городу, что обеспечивало удобный доступ, и о ее потере не было известно даже местному сообществу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA