Salvatore Ferragamo Salvatore Ferragamo

В музее Salvatore Ferragamo открылась выставка, посвященная шелку

Сейчас читают: 995
elle.ru

В музее Salvatore Ferragam открылась выставка Silk, которая через архив Дома иллюстрирует долгий творческий процесс создания шелковых принтов, в частности шарфов.

Выставка начинается с инсталляции двух китайских художников, Сунь Юань и Пэн Ю, под названием «Родились ли существа на небесах?», которая концептуально иллюстрирует, как Шелковый путь долгое время был плодородной почвой для встреч и обмена между Востоком и Западом.Мечтой Сальваторе, основателя компании, было превратить свой всемирно известный бренд в модный лейбл total-look.

Эта мечта стала реальностью в 1970-х годах благодаря одной из его дочерей, Фульвии, которая запустила непрерывное производство шелковых аксессуаров.

Магия шелка пришла в мир Феррагамо, став узнаваемым знаком бренда также благодаря сюжетам его шелковых принтов, вдохновленных природой и животными, экзотическими пейзажами, джунглями и фантастическими саваннами.Для тех, кто не может посетить выставку во Флоренции, доступен виртуальный тур на итальянском и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA