республика Коми мужчины республика Коми

В Коми предлагают чипировать всех собак

Сейчас читают: 521
mur.tv

В Коми планируют чипировать всех собак, а к ответственности за действия бездомных животных привлекать их бывших владельцев. Ситуацию с бездомными животными “Комиинформу” прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка РК Денис Шаронов.Напомним, вчера в Ухте обнаружено тело женщины, покусанной животными.

Ее загрызли насмерть в черте города. Еще один пострадавший – мужчина в тяжелом состоянии в больнице. “Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми, не дожидаясь внесения поправок в действующее и принятия нового федерального законодательство, намерено приступить к разработке региональных нормативно-правовых актов, регулирующих идентификацию домашних животных.Это поможет привлекать граждан к ответственному обращению с животными.

Проблему надо решать комплексно. Строительство приютов не решит проблему притока безнадзорных собак на улицах от безответственных владельцев”, – заявил министр Денис Шаронов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA