Израиль Калининград Калининградская обл. жертва инициатива Интересно Нео Израиль Калининград Калининградская обл.

В Калининграде не разрешили вывесить израильский флаг у мемориала Победы

Сейчас читают: 821
porosenka.net

На площади Победы в Калининграде вывесили флаг Израиля и положили лампадки с цветами. Вскоре появились сотрудники и попросили убрать знамя.В местном МВД это обсуждать не стали:Полиция не комментирует данные обстоятельства, мы не комментируем политические темы.По словам руководителя пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрия Лыскова:Поскольку мероприятие ни с кем не согласовывалось, они попросили убрать, наверное, не только флаги, но и мемориал.

Но мы ничего не запрещали и никаких инструкций не выдавали.В Калининграде есть восстановленная синагога с большой прилегающей территорией.

Все такие мероприятия мы рекомендуем проводить там. И в разговоре с общиной рекомендовали территорию возле синагоги.Лысков добавил, что точно такие же траурные мероприятия могут провести и мусульмане:Должно быть всё корректно.

Поскольку мы не участники этого конфликта на Ближнем Востоке, мы не можем допустить, чтобы на нашей земле одна сторона притесняла другую.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA