Израиль Тель-Авив люди Интересно Нео Израиль Тель-Авив

В израильских барах бесплатно наливают за прививку

Сейчас читают: 440
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Израиле, в одном из баров Тель-Авива - гастропабе Jenia - открылся прививочный центр, где можно привиться от ковида - и получить за это бесплатную порцию выпивки.

По словам организаторов акции, таким образом они хотят призвать молодежную аудиторию активнее включаться в вакцинацию. Сегодня хотя бы одну из доз вакцины получили 43% из 9-миллионного Израиля, причем, в основном, это пожилые люди, тогда как молодежь вакцинироваться не торопится.

По мнению экспертов, молодежь не будет прививаться столь же активно, как старшее поколение, поскольку риск заболеть для молодых людей гораздо ниже.

Поэтому как в государственных структурах Израиля, так и в обществе в целом энтузиасты рождают одну идею за другой, пытаясь привлечь молодых к прививочной кампании. "Я решила, что это хорошая возможность получить вакцину, потому что ехать в другие места у меня нет ни времени, ни возможностей", - говорит Мэй Перес, одна из тех, кто получил вакцину в баре.Израиль уже давно выбился в первые ряды сран по темпам вакцинации, показывая пример другим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA