огород растения удобрение

Это бесплатное удобрение творит в огороде чудеса

Сейчас читают: 268
sadogorod.club

Вода — основа жизни на планете и самый важный компонент для успешного земледелия. Но кроме свой непосредственной функции, она создает уникальное натуральное удобрение под названием сапропель. Так называют ил из рек, болот и пресноводных озер.

Он годами формируется на дне водоемов, представляя собой смесь растительных и животных останков. Содержит азот, фосфор и калий — три кита, на которых держится успешное земледелие. Дополнительно богат известковыми отложениями, микроэлементами, антибиотиками, витаминами и биостимулирующими веществами.

То есть, это универсальное удобрение, включающее в себя весь набор необходимых для развития растений компонентов.Сапропель добывают механизированным способом со дна крупных водоемов, проверяют на состав и наличие/отсутствие вредных примесей, проветривают, чтобы закисные соединения, вредные для растений, преобразовались в окисные.

Затем сушат, фасуют и отправляют на продажу.По составу различают 4 вида: карбонатный, железистый, кремнеземистый, органический.По названию видно, какие компоненты лидируют в том или ином виде.Наиболее ценным считается ил из озер и прудов, чуть менее ценный из рек.

Об этом же в других изданиях
sadogorod.club
Какие культуры на огороде часто губят самым популярным удобрением: провальные ошибки огородников sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Как приготовить зеленую бродиловку без запаха: бесплатное и эффективное удобрение, которое подойдет всем культурам sadogorod.club /1 год назад
sadogorod.club
Как предотвратить появление паутинного клеща на грядках: это можно сделать благодаря всем доступному бесплатному средству sadogorod.club /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA