Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Что нужно перцу для налива сладких толстостенных плодов: секрет ушлых дачников

Сейчас читают: 427
sadogorod.club

Секрет качественных перцев прост: нужно регулярно вносить нужное количество воды и правильно выбрать подкормки.Если вы любите только органические удобрения, то стоит знать о том, что их вносят только для улучшения состава почвы после сбора урожая и на начальном этапе развития культуры.Далее перец нуждается в качественных промышленных комплексах.Можно выбрать любой состав, который подходит для перцев, и подкормить растение в соответствии с инструкцией.

Как правило, благодаря этому перцы вырастают крупными, сладкими и мясистыми.Не стоит забывать о своевременном внесении влаги.

Как только почва пересохла, нужно снова заниматься поливом. Если этого не сделать, то можно и вовсе потерять урожай перцев.Во второй половине лета самым важным веществом для качественного развития перцев является калий.

Его можно брать как в составе минеральных комплексов, так и вносить привычную золу.Если вы выбрали второй вариант, то вам нужно всыпать 250 граммов просеянной золы в емкость с 10 литрами воды и подождать сутки.Затем на каждый перец расходуется по литру полученного состава.В июле такую подкормку можно провести дважды.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA