советы огурцы урожай

Бесплатная подкормка для отменного урожая огурцов и защиты их от болезней и вредителей

Сейчас читают: 684
sadogorod.club

Универсальность удобрения заключается в том, что оно не только стимулирует образование завязи и формирование плодов, но и защищает растения от болезней и вредителей. Но еще один плюс подкормки заключается в том, что на ее приготовление не придется тратить ни копейки. Оценили удобрение и те огородники, которые выступают против использования «химии» на своих участках.

Для приготовления активного состава дачники используют луковую шелуху, которую многие расценивают как мусор. Подкормка на основе луковой шелухи влияет на вкус плодов.

Он становится более выраженным и сахаристым, поэтому удобрение идеально для огурцов, томатов, кабачков и тыквы. Кроме того, подкормка обеззараживает почвы, что снижает риск развития грибковых болезней.

Для приготовления питательного состава на воде используют 200 г шелухи. Компонент заливают 4 л кипятка. Средство настаивают на протяжении 2 суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA