Китай Сша Италия Канада Шоу-бизнес трагедия Китай Сша Италия Канада

В Италии умер нобелевский лауреат Роберт Манделл, "отец евро"...

Сейчас читают: 867
hochu.ua

Приходится публиковать неутешительные новости. В Италии умер нобелевский лауреат Роберт Манделл. Все, что известно о ситуации на данный момент, читайте в нашем материале.Как сообщает Bloomberg, умер Роберт Манделл, лауреат Нобелевской премии 1999 года, идейный вдохновитель единой европейской валюты.Канадского экономиста не стало 4 апреля в Тоскане, где он проживал с семьей последние годы.

Ему было 88 лет. Причина смерти не уточняется.Роберта Манделла называют "отцом евро", идейным и интеллектуальным вдохновителем создания евро как единой валюты для Европы.

Начиная с 60-х годов прошлого века, он выступал за идею создания общеевропейского экономического и валютного союза и создал теоретическую основу для введения евро.Также в 1999 году он стал лауреатом Нобелевской премии за работу по экономике.За годы работы он сотрудничал с ООН, Международным валютным фондом и Всемирным банком, а также был консультантом правительств США, Канады, Китая и стран Латинской Америки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA