Иркутская обл. Интересно рубль Иркутская обл.

В Иркутской области нашли потерянный геологоразведчиками контейнер с радиоактивным цезием-137

Сейчас читают: 215
porosenka.net

Контейнер с цезием-137, который неделю назад потеряли геологоразведчики компании "ТНГ Групп", нашли в целости и сохранности.

Через несколько дней после пропажи руководитель службы радиационной безопасности "ТНГ-Групп" обратился в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов не смогли найти источник ионизирующего излучения.

После чего на его поиски отправились две поисковые команды. Вчера генеральный директор компании Ян Шарипов пообещал 200 тысяч рублей любому, кто найдёт контейнер.Насколько известно, контейнер с цезием-137 обнаружила одна из поисковых бригад, которая прочёсывала маршрут движения геологоразведчиков между городом Усть-Кут и пикетом НЭПа."С места проведения поиска утерянного контейнера пришла долгожданная новость - потеря нашлась!

К настоящему моменту известно, что контейнер не был поврежден, целостность его не нарушена", - сообщили сегодня утром в компании "ТНГ Групп"Отмечается, что замеры защитной капсулы не выявили превышения радиационного фона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA