Нижегородская обл. люди жизнь Интересно Нижегородская обл.

«Насколько быстро уберут - не могу сказать»: в Нижегородской области на сахарном заводе лопнула цистерна…

Сейчас читают: 921
porosenka.net

На сахарном заводе в Сергаче случилось ЧП - разорвало цистерну с 4 000 тонн патоки и город затопило сладкое месиво. Сначала пострадала территория предприятия - она превратилась в сладкое болото, затем под напором жижи рухнул забор и патока смыла стоявшие рядом фуры.Также местные жители говорили, что жидкость попала в местную канализацию.

Вскоре у людей в домах полилась сладковатая водичка. Но глава Сергачского района Олег Радаев это не подтвердил:Пока может сказать только химический анализ, (мало ли) что будет мерещиться людям.

Пока анализов нет.Также Радаев заявил, что убирать всё это безобразие должен собственник завода:Это вопросы бизнеса и собственника бизнеса.

Жизни и здоровью людей это не угрожает. Насколько быстро уберут - не могу сказать.В Минсельхозе сказали, что патока используется как добавка в корм для крупного рогатого скота и опасности для человека не представляет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA