Россия Москва Московская обл. дача подмосковье Россия Москва Московская обл.

В гостях у архитектора: дача Бориса Уборевича-Боровского

Сейчас читают: 297
elle.ru

Архитектор Борис Уборевич-Боровский, глава бюро ub.design и председатель Московского архитектурного общества (МАО) — из числа «новых» дачников.

Собственным загородным жильем он обзавелся совсем недавно, считая себя в первую очередь городским жителем. До этого семья всегда арендовала летние дачи в районе подмосковных поселков Мамонтовка и Малаховка.

Когда же несколько лет назад встал вопрос о покупке собственного дома, на помощь пришли друзья. О подробностях мы узнали у самого хозяина.Как и всем известным семьям репрессированных — мой дед, командарм Иероним Петрович, был расстрелян в 1937 году, Уборевичам долгое время предоставлялись государственные дачи.

Символом Подмосковья для меня стали «мосдачтрестовские» дореволюционные дома в районе Клязьмы — с поскрипывающими полами, застекленными верандами, тяжелыми деревянными дверями и красивыми наличниками на окнах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA