Россия характер Россия

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий вылов китов и дельфинов

Сейчас читают: 427
mur.tv

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий запрет на промышленное и прибрежное рыболовство китов, дельфинов и морских свиней.Документ опубликован в понедельник в электронной базе палаты.

Изменения предлагается внести в статью 15 закона «Об исключительной экономической зоне РФ» и статью 26 закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». «В дополнение к уже реализованным мерам нормативно-правового характера в отношении особенностей добычи, использования морских млекопитающих и требований к их содержанию законопроектом предусмотрен запрет на осуществление промышленного и прибрежного рыболовства китов, дельфинов и морских свиней (млекопитающие отряда Cetacea — из кода ТН ВЭД ЕАЭС 01061200) с учетом их биологических особенностей и значения для экосистемы морей», — говорится в пояснительной записке.Документом предусматривается, что правительством могут устанавливаться более строгие режимы ограничения или регулирования рыболовства морских

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA