Конго характер Интересно Нео Конго

В Африке умерла горилла, ставшая знаменитой после селфи с сотрудником парка

Сейчас читают: 272
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОсиротевшая Ндакаси (Ndakasi) была запечатлена в Национальном парке Вирунга, что на востоке Конго, лежащей на 49-летнем смотрителе Андре Бауме (Andre Bauma) в момент последних секунд пребывания в этом мире.

Ндакаси, которая умерла в возрасте 14 лет, была спасена рейнджерами парка Вирунга, когда ей было всего 2 месяца после того, как они обнаружили примата держащимся за безжизненное тело её матери, застреленной несколькими часами ранее вооружёнными ополченцами.Позже она вместе с другой осиротевшей гориллой Ндезе (Ndeze) была переведена в парк Senkwekwe Center (Центр Сенквекве), где пара прославилась в Интернете, когда в 2019 году она появилась в селфи со смотрителем парка Матье Шамаву (Mathieu Shamavu).

Однако после более чем десятилетнего ухода в Senkwekwe Center жизнерадостная горилла умерла из-за "продолжительной болезни, в результате которой её состояние резко ухудшилось", - говорится в заявлении парка.Ндакаси умерла 26 сентября на руках Баумы, который нечто подобное, чтобы согреть малышку после смерти матери, проделывал 14 лет назад.На фотографии с последними вздохами Ндакаси видно, как она склонила свою голову на грудь Баумы, который в свою очередь смотрит куда-то в сторону, полностью погрузившись в себя и свои мысли. "Для меня было честью поддерживать такое любящее существо и заботиться о нём, особенно учитывая травму, которую Ндакаси получил в очень молодом возрасте, - сказал Баума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA