сад цветы Юрмала

ФОТО: В парках и скверах Юрмалы зацвели более 30 тысяч тюльпанов и 15 тысяч фиалок

Сейчас читают: 914
sadogorod.club

Сад решил показать вам как выглядит цветочная Юрмала, клумбы которой заполнили тюльпаны и фиалки.Это весной парки и скверы Юрмалы украсили яркие весенние цветы: 31 тысяча тюльпанов и 15 тысяч фиалок желтого, оранжевого, лилового и розового цветов.

Всего же в Юрмале в этом году зацветет почти 70 тысяч цветов – 37 тысяч однолетников и более 31 тысячи луковичных. Жителей и гостей города также порадуют многолетние цветущие растения: рододендроны, магнолии, розы и т.д.Самые красивые клумбы тюльпанов, гиацинтов и фиалок можно найти в саду Хорна в Майори, возле концертного зала Дзинтари и на площади Майори напротив железнодорожного вокзала.

Там же цветут тюльпаны сорта "Рижские баррикады", созданного селекционером Гунарсом Элтиньшем.В свою очередь, в сквере между 2-й и 5-й линиями в Булдури цветут магнолии, а совсем скоро зацветут ярко-розовые цветы лиловых яблок.

В конце мая вы сможете насладиться цветением рододендронов в саду Хорна и лесопарке Дзинтари.Цветение весенних цветов – это начало большого летнего цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA