Швеция Европа Светлый Швеция

Уютная скандинавская квартира с микро-спальней в Гетеборге

Сейчас читают: 287
elle.ru

Квартира площадью 56 кв. метров находится в старом доме на пересечении улиц Майорсгатан и Свеагатан в Гетеборге. Это здание — одна из достопримечательностей города.

Оно было построено в 1899–1901 году известным шведским архитектором Гансом Хедлундом (Hans Hedlund) и с 2005 года считается памятником архитектуры.Дом строился для вдов железнодорожников и их семей, нередко в этих крохотных комнатах жило до десяти человек.

Из-за охранного статуса глобальная реконструкция и любые серьезные перепланировки в доме запрещены, поэтому планировка этой квартиры площадью 56 кв.

метров практически не изменилась с начала прошлого века. С одной стороны узкого коридора находится большая кухня, с другой — комната, в которой выгородили отдельное квадратное помещение для микро-спальни.В квартире сохранилось много исторических деталей: оригинальные деревянные полы, лепнина на стенах, больше окна-арки в старинных рамах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA