Светлана Протас картофель перец урожай Светлана Протас

5 культур, которые нельзя выращивать вблизи болгарского перца: останетесь со скудным урожаем

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

Правильно организованное соседство овощных культур на приусадебном участке – залог богатого урожая всех культур.В список плохих соседей для перца вошли те культуры, которые мешают перцу обильно плодоносить по следующим причинам: корни растений залегают на одинаковую глубину и потому борются за питание и влагу; растения имеют общие болезни и вредителей.Горький перец нежелательно выращивать рядом с болгарским потому, что при нахождении этих культур на незначительном друг от друга расстоянии произойдет перекрестное опыление.

В результате сладкий перец вырастет горьким на вкус.Свёклу не стоит выращивать рядом с перцем потому, что овощ борется с перцем за ресурсы из почвы.

Корнеплод имеет преимущества, и перец будет оставаться «голодным».Укроп притягивает к себе своим запахом морковных мух и тлю, которые не откажутся от соблазна поселиться на болгарском перце, поэтому пряность тоже является для перца не лучшим соседом.Картофель не выращивают рядом с перцем из-за общих болезней и вредителей, а горох – из-за плетей, которые могут раскинуться на перце и мешать растениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA