Георгий Данелия Михаил Швейцер страхи утешение Интересно Георгий Данелия Михаил Швейцер

Утешение для Никулина и напрасное испытание для Пуговкина: как Гайдай снимал «12 стульев»

Сейчас читают: 937
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСначала его опередил коллега Михаил Швейцер, который задумал тогда снять "Золотого теленка". Чуть позже Леонид Иович вернулся к своей идее, но тогда его опередил Георгий Данелия, получивший первоочередное право экранизации произведения Ильфа и Петрова.

Гайдай решил отказаться от мысли снять фильм "12 стульев", но Данелия неожиданно уступил право экранизации, сказав, что уже "переболел" этой идеей.

После этого Гайдай долго работал над сценарием, но начальство, прочитав рукопись, почитав рукопись, решило, что работал у режиссера и сценариста вышла несмешной, поэтому фильм зритель не примет.В резюме на сценарий было написано, что фильм Гайдая предполагает монотонное чередование длинных эпизодов, которые необходимо сократить.

К тому же чиновники считали, что такому фильму нужен яркий социальный посыл. Но режиссер не стал отчаиваться, потому что главным для не него само разрешение на экранизацию "12 стульев".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA