жизнь

Устроил себе челлендж: медитировал 90 дней по 30 минут в день. Рассказываю, что из этого вышло

Сейчас читают: 539
chert-poberi.ru

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Наверное многие из вас наслышаны о медитации, и о том, что она якобы успокаивает и помогает человеку легче управлять своей жизнью.

Лично я сам никогда особенно не горел желанием медитировать, жизнь подтолкнула меня к медитации сама. Не так давно (несколько месяцев назад) я переживал достаточно сложный период в своей жизни, случайно наткнулся на видео о трансцендентальной медитации и решил попробовать.

Кто бы мог подумать, что такой «простой» процесс, как сидеть неподвижно и концентрироваться на дыхании (или какой-либо другой части тела) станет впоследствии успокоительной таблеткой, прекрасным снотворным, и важным инструментом для отслеживания своих «тараканов»?!… Но давайте по порядку.

Первая неделя практики… Было непонятно, зачем вообще я сижу и битых 15 минут утром и вечером пытаюсь следить за своим дыханием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA