люди чувства жизнь родители кризис Нео

Усталость от жизни

Сейчас читают: 832
psihomed.com

Всякий человек хоть один раз да испытал на себе жизненную усталость, маскирующуюся под разные негативные состояния и личностные переживания.

Для такого состояния характерно отсутствие мотивации и веры в себя и будущее. Усталость от жизни или упадок жизненных сил может проявляться в желании постоянно спать, снижении либидо, раздражительности, апатии, гневе, занудстве, ворчливости, придирчивости, ангедонии, личностном кризисе и других признаках.

Психологи усталость от жизни называют синдромом хронической усталости.Стремительный темп жизни заставляет людей для достижения своих целей двигаться беспрерывно вперёд, игнорируя внимание на изнурённость своего организма, проявляющуюся в выраженной сонливости, плохом настроении и снижении физических сил в течении дня.Хроническая усталость – довольно-таки распространённая физиологическая реакция организма, взаимосвязанная с развитием невроза ганглионарной нервной системы, вызванного снижением функции зоны, ответственной за процессы торможения.К причинам, способствующим проявлению описываемого состояния, относят непомерную интеллектуальную нагрузку, эмоциональное перенапряжение в комплексе с усиленной физической нагрузкой.Установлено, что жители мегаполисов, а также индивиды, чья профессиональная деятельность связана с ответственностью находятся в группе риска.Определяют ряд факторов, провоцирующих появление сильной усталости:– неблагополучная санитарно-экологическая среда,– болезни и вирусные инфекции.Постоянная усталость от жизни в периоды обострения выражается апатией, приступами гнева, депрессивными настроями, тревожными расстройствами.К усталости может подвести выгорание на рабочем месте или выполнение монотонных каждодневных обязанностей в семье, например, связанных с.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA