Эдит Пиаф История биография певица знаменитость Эдит Пиаф

Настоящая любовь ворвалась в жизнь Эдит Пиаф в последний год ее жизни, когда она уже почти отчаялась

Сейчас читают: 805
takprosto.cc

Для знаменитой во всём мире певицы Эдит Пиаф биография восхождения к славе началась в хмурый полдень октября 1935 года. Тогда Джованна Эдит Гассион в длинном пальто с протертыми рукавами, без чулок, бледная от недоедания пела на углу улицы Труайон и авеню Макмагона:«Она родилась, как воробышек, она прожила, как воробышек, она помрет, как воробышек!» Эдит Пиаф биография И называла себя не только данным при рождении именем, но и Дениз Жей, и Таней, и Югетт Элиа.

Именно в тот день ее услышал Луи Лепле, хозяин кабаре «Джернис», и пригласил спеть в своем заведении. К слову, для новорожденной девочки, для будущей Эдит Пиаф, биография началась 19 декабря 1915 года, в пять часов утра.

И тоже на улице, куда ее мать вышла вместе с мужем, чтобы ехать в больницу. Но пока Луи Гассион бегал за скорой помощью, начались стремительные роды.

И, когда карета подъехала, актриса Лин Марса (настоящее имя Аннет Майяр) успела родить дочь. «На балу удачи» В книге воспоминаний «На балу удачи» Эдит Пиаф так описала свой приход на свет Божий: «…в качестве акушерок при родах были… двое дежурных полицейских.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA