Вильям Клинтон Сша Прага Югославия жизнь знаменитости смерть НОВОСТИ Вильям Клинтон Сша Прага Югославия

Ушла из жизни Мадлен Олбрайт — первая женщина — госсекретарь США

Сейчас читают: 954
spletnik.ru

Мадлен Олбрайт В 84-летнем возрасте скончалась Мадлен Олбрайт, в прошлом госсекретарь США. Родственники политика в среду опубликовали сообщение об этом в ее твиттере: С разбитым сердцем мы сообщаем о том, что сегодня скончалась доктор Мадлен К.

Олбрайт, 64-й госсекретарь и первая женщина на этом посту. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Олбрайт занимала должность госсекретаря с 1997 по 2001 год, президентом в то время являлся Билл Клинтон.

Он уже отреагировал на новость в соцсетях, назвав в своем комментарии Мадлен Олбрайт "одним из лучших госсекретарей страны, выдающимся послом ООН, блистательным профессором и невероятным человеком".

До того как стать государственным секретарем, Мадлен являлась советником Клинтона и занимала пост постпреда США в ООН. Согласно официальной биографии, среди основных заслуг Олбрайт — "успешное лоббирование военной интервенции под эгидой НАТО", итогом которого стала военная операция США в Югославии в 1999 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA