советы урожай почва

Урожай в теплице увеличится в 2 раза: какие удобрения нужно внести весной

Сейчас читают: 837
sadogorod.club

В теплице формируется особы микроклимат как в воздухе, так и в почве. Учитывая, что из года в год дачники высаживают в парниках одни и те же растения, нужно позаботиться о плодородии грунта.Делать это нужно так, чтобы не причинить вреда, полезной почвенной микрофлоре, но как?Прежде чем сыпать и лить остатки прошлогодних удобрений в грунт, подумайте, что вы собрались выращивать.

Если это пасленовые, то у них особый аппетит к калию, азоту, фосфору, кальцию, железу, а еще к магнию, цинку и бору.Если вносить каждый элемент в отдельности, то без сложных расчетов не обойтись и в конце концов можно запутаться.

Проще приобрести комплексные органоминеральные добавки или биоудобрения.Все тепличные культуры откликаются на органические вещества, из которых к весенним относят перегной, компост, вермикомпост или биогумус.

Это продукт переработки дождевыми червями и почвенными микроорганизмами навоза и остатков растительности.Из всей органики это самое эффективное удобрение, которое не просто насыщает почву питательными элементами, но и улучшает структуру, не содержит возбудителей заболеваний, личинок вредителей и семян сорной травы.Если регулярно использовать биогумус, то необходимость внесения минеральных добавок существенно снижается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA