ошибки почва Снег

Самое время набить снегом теплицы: зачем это нужно и чего ждать весной

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

В любом споре всегда побеждает здравый смысл тем более, если спор касается будущего урожая в теплице.Разберемся, почему в январе многие дачники хватаются за лопаты, чтобы набить теплицы снегом.

Расскажем, для чего это делается, и нет ли тут какой ошибки.Часто противники данной концепции говорят о том, что снег мешает уничтожить бацилл и вредителей, укрывшихся в почве.

На самом деле, многие вредители и патогенная среда не погибают даже в сильные морозы.Как говорят эксперты, даже если почва промерзает на глубину 15-20 см, погибает всего 30 % ее вредных обитателей.

Но при этом погибает полезная почвенная микрофлора.Еще один недостаток: почва в теплице рискует пересохнуть без снега. Происходит это за счет более высокой температуры и продолжающегося испарения влаги.Вот поэтому-то и набрасывают дачники снег в теплице ближе ко второй половине зимы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA