Светлана Протас деревья груша огород Светлана Протас

Каким растениям противопоказано расти рядом друг с другом: эти знания уберегут от проблем с урожаем

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

Когда планируешь, что будешь сажать в саду и огороде в новом сезоне, всегда стоит задуматься над тем, будут ли рядом растущие культуры хорошими соседями друг для друга.Причинами плохого соседства могут быть общие болезни и вредители.А ещё одно растение может выделять в почву вещества, которые будут ядовитыми для его соседа.

Из-за этого рост растения будет угнетаться.Чтобы не столкнуться с неурожаем, нельзя сажать яблони рядом с персиками и вишнями.Молодые саженцы яблони имеют слаборазвитую корневую систему, а деревья персика и вишни очень быстро растут и забирают из почвы все полезные вещества.

Нельзя сажать яблони рядом с хвойными деревьями, так как они закисляют почву.Нежелательно сажать яблоню рядом с черешней, можжевельником, сиренью, боярышником, калиной.Рядом с абрикосом лучше вообще ничего не сажать – это дерево нежелательный сосед для многих культур, поэтому для него лучше найти место в дальнем углу сада.У малины, смородины и сливы тоже есть общие болезни и вредители – эти деревья и кустарники должны расти подальше друг от друга.Плохо переносят друг друга груша и персик, крыжовник и смородина, помидоры и вишня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA