Белоруссия Гомель мужчины Интересно Белоруссия Гомель

«Умышленно провел одиночный пикет»: как в Гомеле мужчину судили за «политического» снеговика у сарая

Сейчас читают: 765
porosenka.net

Мужчина живет в деревне Марковичи Гомельского района. 24 декабря он слепил снеговика возле дома. На следующий день началась оттепель - и снеговик растаял.

Однако через пару дней к сельчанину пришел участковый и предъявил ему фото того самого снеговика, а затем составил на мужчину протокол по статье 23.34 КоАП - за несанкционированную акцию.- Использовав бело-красно-белую символику и надпись "Жыве Беларусь", умышленно провел одиночный пикет без соответствующего разрешения райисполкома, выразившийся в публичном выражении своих общественно-политических настроений, чем нарушил закон о массовых мероприятиях, - зачитала протокол судья Тамара Заставнецкая.- Написано тут грамотно, конечно, - переминается с ноги на ногу мужчина. - Но на самом деле я просто сделал снеговика у сарая.

Никаких политических... э-э-э... ничего я не преследовал. Нигде я не участвовал, нигде не выступал, с флагами не бегал. А просто сделал снеговика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA