Украина Тернополь Ровенская обл. НОВОСТИ трагедия Нео Украина Тернополь Ровенская обл.

Умерла Мария Гонта, заслуженная артистка Украины

Сейчас читают: 442
hochu.ua

Приходится публиковать непростые новости. Стало известно о том, что умерла Мария Гонта, заслуженная артистка Украины...Трагическое сообщение появилось на странице Тернопольского академического украинского драматического театра имени Т.Г.

Шевченко в Facebook.Мария Гонта умерла на 84-м году жизни 18 октября. Причиной смерти стал коронавирус. СМИ со ссылкой на знакомых артистки пишут, что она умерла после нескольких недель борьбы с болезнью.

Организм не справился с осложнениями от вирусной инфекции.Она ни на что не жаловалась, кроме времени, которое для всех актрис мира — неумолимо.

Светлая память замечательной украинской актрисе, которая так и не дождалась звания "народной", хотя с позиций истории украинского театра она была действительно народной, как никто другой в это противоречивое время,— прокомментировал смерть артистки журналист Олег Вергелис.Мария Гонта родилась 17 декабря 1937 года в селе Новомалин (Ровенская область).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA