Ван Гог Луис Бунюэль Жан-Люк Годар Милош Форман Франция Париж знаменитости Шоу-бизнес трагедия Ван Гог Луис Бунюэль Жан-Люк Годар Милош Форман Франция Париж

Умер Жан-Клод Каррьер, знаменитый французский режиссер и сценарист...

Сейчас читают: 585
hochu.ua

Приходится публиковать непростые новости. Стало известно о том, что умер Жан-Клод Каррьер, французский кинорежиссер и сценарист.

Все, что мы знаем по теме, читайте в нашем материале.Как сообщает BFMTV со ссылкой на дочь режиссера, Жан-Клод Каррьер умер в возрасте 89 лет, вечером 8 февраля.

Это случилось во сне. Кинорежиссер скончался в своем доме в Париже по естественным причинам.Его похоронят во французской деревне Коломбьер-Сюр-Орб, где он родился.Жан-Клод Каррьер — лауреат премии "Оскар".

В 1962 году в возрасте 29 лет он получил самую престижную кинонаграду за короткометражный фильм "Счастливая годовщина". Он также сотрудничал с такими режиссерами, как Жан-Люк Годар, Луис Бунюэль,  Милош Форман, Фолькер Шлендорф, Луи Маль и Хесус Франко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA