Гарри Поттер Джоан Роулинг Майкл Гэмбон Ричард Харрис Англия Британская Империя жизнь Нео Ирландская Гарри Поттер Джоан Роулинг Майкл Гэмбон Ричард Харрис Англия Британская Империя

Умер Дамблдор: от чего скончался актер Майкл Гэмбон

Сейчас читают: 231
milayaya.ru

Британский актер Майкл Гэмбон умер в больнице в окружении родных. В октябре ему исполнилось бы 83 года. Чем болел актер, прославившийся по роли профессора Дамблдора в «Гарри Поттере»?29 сентября умер британский и ирландский актер Майкл Гэмбон.

Среди самых известных его ролей — профессор Альбус Дамблдор в экранизации серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Гэмбону было 82 года.Как сообщает издание DailyMail, о смерти актера сообщили его жена и сын.«Любимый муж и отец, Майкл, мирно скончался в больнице после приступа пневмонии.

С ним рядом были жена Энн и сын Фергус. Мы просим вас уважать нашу частную жизнь в этот непростой период и благодарим за слова поддержки и любви», — говорится в их обращении, опубликованном публицистом Клэр Доббс.Актерская карьера Гэмбона продолжалась почти 60 лет.

За это время он 4 раза получал телепремию BAFTA как лучший актёр, был номинирован на «Эмми» и «Золотой глобус».Кроме того, он был награжден орденом Британской империи, который дает своим обладателям право использовать перед именем почетное обращение «сэр».Всемирную известность и любовь пришли к актеру после фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана», где Майкл исполнил роль волшебника Дамблдора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA