Марк Захаров Геннадий Гладков Ссср Россия Москва Рсфср жизнь Интересно Нео Марк Захаров Геннадий Гладков Ссср Россия Москва Рсфср

Умер известный советский и российский композитор Геннадий Гладков

Сейчас читают: 423
porosenka.net

Советский и российский композитор, народный артист России Геннадий Гладков скончался в Москве на 89-м году жизни. Об этом сообщил его помощник и менеджер Малик Аминов.

Причины смерти не называются, но, по словам Аминова, Гладков "ушёл спокойно" в своём доме.Геннадий Гладков родился в Москве в 1935 году.

С 60-х годов он работал над музыкой для анимации. Первую широкую популярность Гладкову принесла работа над песнями для "Бременских музыкантов" и "Малыша и Карлсона".

В 70-х годах он укрепил свой статус одного из самых главных советских композиторов благодаря музыке к мультфильмам "Как львенок и черепаха пели песню", "Голубой щенок", "38 попугаев", "Ограбление по...".В тех же 70-х годах Гладков зарекомендовал себя и как превосходный кинокомпозитор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA