Владимир Зеленский Украина личность жизнь смерть кумиров Владимир Зеленский Украина

Умер Борис Патон: ему был 101 год

Сейчас читают: 745
liza.ua

Сегодня стало известно, что на 102-м году жизни скончался великий украинский ученый, президент Национальной академии наук Украины Борис Патон.В медиа сообщили, что ученый долгое время находился на лечении в Институте кардиохирургии, но вчера, 19 августа, у Бориса Евгеньевича остановилось сердце.Журналистам украинских СМИ уже сообщили, что вскоре будет сформирована государственная комиссия по похоронам.

Также высказали соболезнования государственные деятели, ученые и пользователи Сети.Свои соболезнования написал на Фейсбуке президент Украины Владимир Зеленский:«Металлург, инженер, изобретатель, ученый, преподаватель.

Первый награжденный званием Героя Украины. Академик. Гений. Легенда. Есть много слов, которыми можно описать Бориса Евгеньевича Патона.

Однако нет таких слов, которые в полной мере могли бы раскрыть масштаб его личности.И масштаб той утраты, которую сегодня понесла наша страна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA