мозг ум математика

Умеешь ли ты считать в уме на уровне второклассника

Сейчас читают: 620
takprosto.cc

Наверняка каждый образованный взрослый человек убежден, что он точно знает, как быстро считать в уме. Но на чём основывается его уверенность?

Многие ли наши читатели умеют ловко считать в уме? И действительно ли этот навык имеет большое значение в современном мире? © Depositphotos Как быстро считать в уме Иметь возможность проводить в уме хотя бы несложные расчеты — так же важно, как грамотно писать и разговаривать, как иметь хотя бы базовые представления о мире, как знать даже на начальном уровне иностранный язык. © Depositphotos Согласись, что умение считать в уме дает определенную свободу.

Ведь ты всегда успеваешь посчитать сдачу в магазине еще до того, как кассир начнет выдавать купюры. Всегда вложишься в свой бюджет, когда покупаешь продукты в супермаркете.

Да и в целом всегда лучше справляешься с повседневными делами, поскольку везде можешь прикинуть в цифрах, что лучше сделать и как.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA