Елена Шимановская уход цветы секреты Елена Шимановская

4 секрета выращивания гладиолусов: пышное цветение вам обеспечено

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

В выращивании гладиолусов нет ничего сложного, думают многие цветоводы. И это действительно так.Однако почему же тогда немногие могут похвастаться обильным цветением этих по-королевски роскошных цветов?Все просто – даже в этом нехитром процессе есть свои тонкости, зная которые, вы сможете без труда добиться появления умопомрачительных цветов на своей клумбе.Опытные дачники, которые уже не первый год выращивают гладиолусы, советуют отдавать предпочтение русским сортам – такие растения более выносливы, реже болеют и более защищены от вредителей.Для пышного цветения гладиолусам нужно солнце.

Если же участок, на котором высажены растения, в утренние часы будет находиться во власти тени, бутоны появятся гораздо позже, а из-за полутени на протяжении всего дня цветы вы можете так и не увидеть.Если вы разместите луковицы достаточно глубоко в земле, примерно на 15-20 см, вы гарантированно убережетесь от такой проблемы, как кривизна стеблей.Гладиолусам, которые весьма чувствительны к повышенной влажности, легче переносить сырость в песчаном грунте, который отличается своей способностью пропускать влагу.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA