Елена Шимановская Гортензия цветы почва Елена Шимановская

3 способа подкислить почву для гортензии: залог пышного, здорового и красивого цветка

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Кислая почва – одно из необходимых условий для нормального развития этого растения.После проведения подобной процедуры гортензии не только растут как на дрожжах, но и радуют пышными и гораздо более крупными соцветиями.Кроме этого, подкисление необходимо для того, чтобы куст мог усваивать питательные вещества при внесении подкормок.Помните: перед тем, как приступить к поливу, призванному изменить рН почвы, необходимо измерить ее кислотность.Если вы убедились в необходимости применения данного агротехнического приема, можно приступать к приготовлению раствора.Для этого в 10 литрах воды предстоит растворить 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Использовать подобную смесь рекомендуется раз в месяц, начиная с мая.Кроме этого, для подкисления можно использовать и яблочный уксус.

В этом случае на указанный объем жидкости потребуется 10 столовых ложек.Если же указанных препаратов не оказалось под рукой, их можно заменить калийной селитрой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA