зелень огород Петрушка

Укроп, петрушка и другая зелень вырастет пушистой и ароматной, если будете избегать этих ошибок

Сейчас читают: 604
sadogorod.club

Даже в выращивании салатной зелени есть свою нюансы, без соблюдения которых не получится получить хороший и качественный урожай. Эти правила следует помнить бывалым дачникам и усвоить начинающим огородникам. Опытные огородники и даже биологи не рекомендуют замачивать семена в кипятке.

Температура воды должна быть не выше 50 градусов. Также можно использовать перекись водорода – время замачивания 3-5 минут. Необходимо исключить неравномерное распределение семян по поверхности почвы.

Для равномерной всхожести семена укладывают на твердую поверхность. Поэтому формируют канавки при помощи подручных средств. Например, используют отрезок доски нужного размера.

Слой почвы, которым засыпают бороздки, не должен превышать 1,5-2 см. Место посадки играет очень важную роль. Укроп и петрушка любят солнечный свет, поэтому для них выделяют хорошо освещенные участки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA