зелень Петрушка свежая зелень

Витаминная зелень. Есть ли польза от петрушки?

Сейчас читают: 443
shkolazhizni.ru

лечебных средств. Корень петрушки содержит: Аналогичный состав отмечается и у других частей растения. Благодаря наличию гликозида апиина все части петрушки обладают выраженным мочегонным эффектом.

Выводится из организма не только жидкость, но и соли мочевой кислоты. Это качество является довольно ценным при отечном синдроме и заболеваниях суставов, в том числе подагре. Настой из корня петрушки эффективен при: Корень петрушки — для приготовления из него лечебного средства — следует хорошо промыть, залить стаканом кипятка (на 20 г корней) и настаивать в течение получаса.

Полученный настой процедить и принимать трижды в день по столовой ложке. Корни петрушки — как в качестве приправы, так и лекарственного сырья — можно хранить в течение зимы в погребе, засыпав сухим песком, при температуре около 1−3 градусов.

Настой из семян обладает спазмолитическим эффектом, что позволяет использовать его при спазмах кишечника и желчевыводящих путей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA