урожай растения удобрение

Что делать, если петрушка растет проплешинами вперемешку с сорняками, а не пушистым ковром

Сейчас читают: 483
sadogorod.club

Неприхотливая петрушка готова расти даже в тени у забора и переносить погодные катаклизмы в виде неожиданного перепада температур.Однако случается так, что на грядке вместо пышной зелени сиротливо торчат из земли редкие ростки с жесткими листиками.

Иногда семена вообще не всходят или всходят слишком поздно.Обычно после посева семян петрушка уже на 15 день благополучно всходит, проросшие семена пробиваются еще раньше – 10 дней.Если после посева всходы так и не появились, а прошло 30 и больше дней, то можно начинать беспокоиться и разбираться в причинах.Отсутствие урожая в первый год укажет, что семена могли оказаться некачественными, почва была холодной, а семенам это не понравилось.Недостаток влаги и скудная подкормка могут влиять на всхожесть петрушки.

Используются стимуляторы роста, чтобы помочь растениям обрести устойчивость.Благоприятно влияют на рост петрушки настои, приготовленные своими руками.

Среди них – зольный, грибной.Одним из условий хорошего роста зелени является защита от сорной травы. Сорняки серьезно вредят посевам, забирая влагу и питательные вещества из почвы.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA