Петр Аксенов Elle Decoration Москва Санкт-Петербург Российская Империя Пасха Петр Аксенов Elle Decoration Москва Санкт-Петербург Российская Империя

Украшаем стол к Пасхе: идеи декора от ювелира Петра Аксенова

Сейчас читают: 197
elle.ru

ELLE DECORATION: Петр, расскажите о традициях пасхального стола в вашей семье?ПЕТР АКСЕНОВ: С самого детства Пасха была для меня важным праздником, поэтому каждый год я стараюсь сделать этот день особенным.

В моей семье всегда традиционно готовятся к Пасхе, и каждый раз мы празднуем ее по-новому. Например, создаем новую сервировку и меняем цветовую гамму, делаем Пасху в европейском или старорусском стиле.

Чтобы поддержать выбранную тему, для пасхального стола я покупаю специальные предметы декора, игрушки и заказываю цветы.Что стало основной декоративной темой праздничной сервировки в этом году?В этом году я отмечаю Пасху не в Москве, а в Санкт-Петербурге — городе, имперский дух которого как нельзя лучше передается образом двуглавого орла.

Поэтому тема и праздничной сервировки строится вокруг этой величественной птицы, которая не только является символом Российской Империи, но и часто встречается на гербовых изображениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA