Косово Пасха сервировка Косово

Украшаем стол к Пасхе: идеи декоратора Александрины Лукач

Сейчас читают: 889
elle.ru

«Пасха считается праздником перехода от греха к святости, победы света над тьмой, радости всего мира. И, конечно, весны! Красота пробуждающейся природы и стала моим главным вдохновением для создания этой сервировки, — говорит дизайнер Александрина Лукач. — В основе — классические тарелки Villeroy&Boch из коллекции Samarkand и посеребренные приборы.

В качестве декора использована старинная деревенская кормушка для птиц — очень земная и фактурная, а также мох, проростки травы, первые цветы.

На небольшом гобелене от Zv'yazani — старая разделочная доска и хлеб, как величайший христианский символ. Над столом — подвесной светильник в технике папье-маше от Yalanzhi objects».«Яркая, эмоциональная, узнаваемая косовская керамика — в ней есть все, чтобы наполнить дом дыханием весны.

На пасхальном столе эта аутентичная гуцульская посуда становятся поводом для разговора о любви к родной земле, традициях гостеприимства и философии ручного труда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA