Украина декрет НОВОСТИ закон Украина

Украинские мужчины теперь могут уходить в декрет

Сейчас читают: 811
womo.ua

Верховная Рада Украины приняла законопроект, который предусматривает введение декретного отпуска для отцов. Согласно новому законопроекту, теперь мужчина может выйти в оплачиваемый отпуск в период на 14 календарных дней после того, как у него родится ребенок.

За принятие законопроекта о декрете для отцов проголосовали 269 депутатов. Законопроект о декрете предусматривает одноразовый оплачиваемый отпуск в случае рождения ребенка, который предоставляется: мужу, у которого жена родила ребенка; отцу ребенка, даже если он не состоит в браке с матерью ребенка, но они проживают совместно; бабушке, дедушке и другому совершеннолетнему родственнику ребенка, который фактически осуществляет уход за ребенком, при условии, что родитель ребенка — родитель-одиночка (мать или отец); Важно то, что только 1 человек из всех указанных категорий может получить декретный отпуск.

Кроме того, закон предусматривает сокращение продолжительности рабочего времени для одиноких отцов и матерей и для тех, у кого есть

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA