Николай Караченцов Павел Зибров Таисия Повальи Украина Бердянск жизнь знаменитости Николай Караченцов Павел Зибров Таисия Повальи Украина Бердянск

Ушел из жизни украинский композитор и автор песен Зиброва и Повалий

Сейчас читают: 207
nedashkivska.com.ua

Aлeксaндр Жилинский умeр в вoзрaстe 65 лeт. Извeстный мнoгим кoмпoзитoр стaл пoпулярeн, кaк aвтoр пeсeн легендарных украинских артистов Павла Зиброва и Таисии Повалий.Об этом сообщил получи и распишись своей личной странице в Фейсбуке простонародный артист Украины и кто с кем (друзья композитора Юрий Квеленков.Не секрет, что композитор родился в городе у моря Бердянске в 1955 году.

Закончил порядочно известных на всю страну музыкальных ВУЗов. Жилинский литератор симфонической и камерной музыки, ораторий, мюзиклов, музыки к телевизионным и театральным постановкам, кинофильмам.

Числом-настоящему популярным стал по причине песням, которые исполняли знаменитые артисты, посреди которых Николай Караченцов, Валена Толкунова, Таисия Повалий и многие кое-кто.На его песни отснято побольше 20 видеоклипов.

А композиции Алекса Жилинского известны неблизко за пределами Украины. Пока что на аудиокассетах и дисках они “разлетались” за всему миру.Самый известгный четьи-минеи с его песнями был «MOSKOW

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA