Украина декрет НОВОСТИ безработица Украина

Украинская экономика может получить от $7,5 до 23,6 млрд от увеличения количества женщин в рабочей силе

Сейчас читают: 908
womo.ua

В Украине, как и в большинстве европейских стран, уровень занятости женщин существенно ниже уровня занятости мужчин. Этот разрыв вызывают неравенство доходов мужчин и женщин, законодательные ограничения, структура экономики, возможности ухода за детьми, влияние культуры и особенности государственной политики.

Согласно данным проведенного социологического опроса 200 незанятых женщин, ограничены возможностях из-за необходимости ухода за детьми и желания ухаживать за детьми самостоятельно.

Именно эти факторы становятся причиной незанятости женщин в Украине. Статистика, также, подтверждает эту проблему тем, что в украинских детских садах недостаточно мест для детей.

В среднем, в 2018 году на 100 мест в детских садах претендовало 113 детей. Но и это не единственная причина незанятости: опрос социологической компании Info Sapiens, который был проведен в январе-марте 2019 указывает на то, что только у 54% домохозяек есть дети до 6 лет (а у 14% вообще нет детей).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA