Украина Киев Евросоюз НОВОСТИ путешествия Украина Киев Евросоюз

Украина и ЕС подписали соглашение о едином авиационном пространстве

Сейчас читают: 630
hochu.ua

У нас хорошие новости для всех путешественников! Украина и Европейский союз подписали долгожданное соглашение об "открытом небе".

Больше по теме — в нашем материале.Сегодня, 12 октября, в Киеве проходит саммит Украина-ЕС. На встрече уже подписали один достаточно важный и долгожданный для многих украинцев договор: соглашение об "открытом небе".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на церемонию подписания договора.Договор о едином авиационном пространстве подразумевает, что теперь рейсы в Украину сможет выполнять любой перевозчик из стран ЕС.Также европейские авиакомпании получат право летать на внутренних рейсах Украины, что откроет дорогу многим лоукостерам.Власти Украины считают, что подписание соглашения об "открытом небе" повысит туристическую привлекательность страны, а также сделает путешествия для граждан более доступными.Отметим, что соглашением об "открытом небе" было парафировано еще в 2013 году, однако не состоялось из-за британо-испанского спора о принадлежности

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA