уход цветы растения

Уход за денежным деревом: как правильно это делать, и почему оно должно быть в каждом доме

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Многие у кого на подоконнике растет мини "дерево" толстянка, которое еще называют денежным деревом. Это растение относится к семейству суккулентов, которые обладают высокой выносливостью. Цветут эти растения очень редко, лишь на 5-10 год своей жизни.

Чтобы растение зацвело, за ним нужно хорошо ухаживать, обеспечить хорошим освещением и минимизировать полив.Это растение неприхотливое к условиям выращивания, но все же хорошо себя чувствует на ярко освещенном подоконнике.

Благоприятной для него считается температура весной и летом 22... 28°С, а в зимние дни 9... 15°С. Не любит она находиться рядом с отопительными батареями и обогревательными приборами, потому что начнут отпадать листочки и побеги на растении.

В теплую погоду будет полезным ей свежий воздух, поэтому стоит ее вынести во двор, балкон или хорошо проветрить комнату, где растет толстянка.Для толстянки лучше приобрести специальный грунт или воспользоваться смесью для суккулентов или приготовить самостоятельно.Возьмите немного карамзита для дренажа, песка, листовой земли, торфа в соотношении 3:2:2 и перемешайте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA