ошибки уход цветы

Что нужно сделать, чтобы денежное дерево зацвело: об этом знают единицы

Сейчас читают: 530
sadogorod.club

Мало кто знает, что денежное дерево тоже цветет, но для многих хозяек показателем благополучия является пышная крона.Расскажем, как ухаживать за растением, чтобы кроме листиков увидеть еще и удивительные цветы толстянки.Это не самое прихотливое растение в плане ухода, вот только заставить его цвести удается не каждой хозяйке или хозяину.Сама по себе толстянка не зацветет и никакие заклинания и привороты тут не помогут.

Однако достоверно известно, что при надлежащем уходе растение покрывается белыми соцветиями.Во-первых, толстянка не переваривает яркий солнечный свет.

Куда комфортнее ей расти в северной части квартиры или дома.Во-вторых, обильный полив тоже ни к чему. Растение орошают не чаще чем 1 раз в 6-8 дней.В-третьих, нужно подобрать комфортную температуру для цветка – жару толстянка не переносит.

На осень ее тоже лучше убрать на утепленный балкон или лоджию. 5-15 градусов тепла будет более чем достаточно.Денежное дерево нужно подкармливать 1 раз в 2 месяца, причем обязательно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA