уход урожай удобрение

Главные правила ухода за кустами малины после сбора урожая

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Малина бывает двух видов – ремонтантная и обычная. Уход за ними различаться. Узнайте, как нужно ухаживать за кустами малины, чтобы постоянно получать хороший урожай.Летние сорта малины созревают в июле, а ремонтантные сорта – в августе и сентябре.Работы проводятся с июля и продолжаются до сентября.Нужно убрать высохшие ветки, которые поразили заболевание или травмированы.

Те ветки, которые одеревенели тоже удаляют. На кусте малины должно остаться до десяти молодых побегов. Ветки обрезайте очень коротко и сжигайте их, потому что на них могут присутствовать вредители и возбудители болезней.Чередуйте подкормки – 1 год подкармливайте органикой, другой – минеральными удобрениями.

На 1 м2 можно внести 5000 г компоста, навоза, торфа и 100 г золы – органические удобрения. Минеральные – смешайте 25 г суперфосфата и 20 г сульфата калия.Удобрения, которые содержат азот не вносят.Перед тем, как начнутся морозы поливать малину не нужно.

А до этого времени увлажняйте кусты раз в 10 суток. Старые кусты нуждаются в 40 л воды, а молодые – 20 л воды. Полив проводят на расстоянии полметра от основания корня куста.Для того чтобы защитить куст от вредителей, проведите обработку 1 % бордоской жидкостью, когда соберете урожай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA