Россия люди мужчины Россия

Уголовное дело о смертельных нападениях бродячих собак впервые в России дошло до суда

Сейчас читают: 372
mur.tv

Красноярские правоохранители завершили расследование уголовного дела о нападениях собак на людей, заканчивавшихся летальными исходами.Как заявили в СК, данный случай является первым на территории России, когда подобное дело дошло до суда.

По информации, предоставленной пресс-службой регионального управления СК в пятницу, 12 февраля, экс-глава одного из красноярских муниципальных учреждений, 42-летний мужчина, обвиняется в халатности, которая повлекла за собой по неосторожности смерть двух и более человек. – Недобросовестное и небрежное отношение обвиняемого к службе с октября 2019 года по февраль 2020-го привело к бесконтрольному увеличению численности безнадзорных собак на территории города и нападениям их на людей, – сообщили в СК.Подчеркивается, что халатность обвиняемого привела к тому, что два человека получили травмы средней тяжести, а четыре человека погибли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA