Россия инициатива Нео Россия

Учет и маркировка домашних животных

Сейчас читают: 306
polsov.com

В России появится обязательный учет и маркировка домашних животных.Законопроект об учете пушистиков находится на рассмотрении в Государственной Думе.

Проект резонансный, поэтому будем за ним следить и сообщать вам новости. Подпишитесь на нас чтобы не пропустить.Итак, какие изменения нас ждут, если проект закона будет принят?Кошек и собак придется внести в общий реестр (это бесплатно) и промаркировать на выбор биркой, чипом или клеймом (это уже за деньги владельца).Предполагается, что принятие закона обезопасит животных от недобросовестных хозяев - их будут меньше выбрасывать на улицу, терять.

За это будет предусмотрена ответственность.Напомним, что сейчас ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена статьей 245 Уголовного кодекса РФ.А пока закон не принят, давайте лучше заботиться о своих питомцах и разбирать из приютов нуждающихся в любви и заботе!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA