Южная Корея штат Мэриленд жизнь секс интим Южная Корея штат Мэриленд

Ученые выяснили, почему качественный интим полезен для мозга

Сейчас читают: 811
wmj.ru

Ученые из Гамбурга выяснили, что во время полового акта стимулируются клетки серого вещества мозга. И при условии регулярного секса их высокая активность сохраняется на долгое время.

А от уровня интеллекта, напрямую зависит продолжительность жизни и ее качество. Исследователи уверены, что регулярная половая жизнь, приносящая удовольствие, оказывает положительное влияние на мозговую активность и умственные способности.

Другое исследование — шотландских психологов — показало, что постоянная сексуальная жизнь значительно замедляет старение. Специалисты обследовали более трех тысяч европейцев, среди которых, по впечатлению наблюдателей, те, кто занимались сексом три раза в неделю и чаще, выглядели на 10 лет моложе своих ровесников.

Ученые связывают это с уменьшением количества жира и усиленной выработкой в мозгу эндорфинов — веществ, обладающих обезболивающим действием и уменьшающих беспокойство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA