Сша Япония штат Огайо штат Кентукки Фиджи люди жизнь Интересно Японская Сша Япония штат Огайо штат Кентукки Фиджи

Ученые просканировали мумию японской «русалочки»

Сейчас читают: 437
porosenka.net

Загадочная, злобно выглядящая мумия русалки, привезенная в США из Японии более 100 лет назад, представляет собой чудовище Франкенштейна, созданное человеком.

Призрачная мумия длиной 29 сантиметров известна как "Фиджийская русалка" из-за сходства с одноименным предметом, якобы привезенным с Фиджи скандально известным шоуменом П.Т.

Барнумом в 1840-х годах. Мумия была куплена в Японии американским морским офицером, который передал ее в дар Историческому обществу округа Кларк в Спрингфилде, штат Огайо, в 1906 году.

Документы, переданные обществу вместе с мумией, позволяют предположить, что она датируется серединой 1800-х годов.Теперь исследователи впервые изучили "русалочку" с помощью рентгенографии и компьютерной томографии."Это позволило нам увидеть мумию практически во всех измерениях в надежде понять, что находится внутри нее", - рассказал руководитель проекта Джозеф Кресс, рентгенолог из Университета Северного Кентукки.Первоначальное исследование показало, что мумия сделана из головы и туловища обезьяны, пришитых к обезглавленному телу рыбы, а руки русалки - это когтистые лапы ящерицы, скорее всего, комодского дракона (Varanus komodoensis), рассказал Кресс.По словам Кресса, сканирование также выявило внутри останков пару деревянных колышков - один от головы до хвоста, а другой поперек лопаток, - которые, предположительно, были добавлены, чтобы сохранить существо в целости.В настоящее время исследователи пытаются воссоздать более подробную модель "русалки" и ее отдельных частей на основе полученных снимков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA